Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация в восточных пригородах Дамаска завершена - МВД Сирии - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация в восточных пригородах Дамаска завершена - МВД Сирии

Читать ria.ru в
Спецоперация по преследованию членов вооруженных террористических группировок в восточных пригородах Дамаска завершена, сообщает в понедельник МВД Сирии.

ДАМАСК, 30 янв - РИА Новости, Павел Давыдов. Спецоперация по преследованию членов вооруженных террористических группировок в восточных пригородах Дамаска завершена, сообщает в понедельник МВД Сирии.

"В течение последних трех дней органы безопасности проводили спецоперацию в районах Дума, Хараста, Сакба, Хамурия и Кафр Батна, где преследовали членов вооруженных террористических группировок, которые убивали, похищали и терроризировали людей, в том числе детей и женщин", - говорится в распространенном заявлении МВД Сирии.

В нем указывается, что в ходе операции было "ликвидировано и арестовано большое число террористов, обнаружены тайные мастерские для производства взрывных устройств и подвалы, в которых удерживались похищенные люди".

В настоящее время ведется преследование остатков террористических группировок.

Удерживавшие в течение последнего времени восточные пригороды Дамаска боевики, говорится в заявлении, были вооружены "самыми современными видами оружия, в том числе израильского и американского производства".

Цель проводившейся операции, которая была начата "в ответ на многократные требование населения Восточной Гуты немедленно вмешаться в события и вернуть спокойствие и безопасность", состояла в том, чтобы "покончить с хаосом, который сеяли эти группировки", - отмечается в документе.

При этом в нем говорится, что власти пошли на силовые действия лишь после того, как боевиками были отвергнуты "многочисленные призывы сдаться".

В заявлении подчеркивается, что сирийское правительство "никогда не потерпит нарушения безопасности страны и ее граждан".

Сирия уже более десяти месяцев живет в условиях непрекращающихся антиправительственных выступлений, которые все больше приобретают насильственный характер.

По данным ООН, за десять с половиной месяцев волнений в Сирии погибли более 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала