Рейтинг@Mail.ru
В вооруженных столкновениях в Сирии за сутки погибли около 100 человек - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В вооруженных столкновениях в Сирии за сутки погибли около 100 человек

© REUTERS / Handout Ситуация в Сирии
Ситуация в Сирии
Читать ria.ru в
По данным правозащитников, не менее 55 погибших являлись мирными жителями. Информация о 40 жертвах поступила из города Хомс и прилегающих к нему областей, гибель девяти людей зафиксирована в южном городе Дераа, еще пяти - в пригородах Дамаска и один человек погиб в городе Идлиб.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Жертвами вооруженных столкновений между участниками антиправительственных выступлений и силами правопорядка в Сирии за минувшие сутки стали около 100 человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

По данным правозащитников, не менее 55 погибших являлись мирными жителями.

Информация о 40 жертвах поступила из города Хомс и прилегающих к нему областей, гибель девяти людей зафиксирована в южном городе Дераа, еще пяти - в пригородах Дамаска и один человек погиб в городе Идлиб.

Среди жертв, помимо мирных жителей, - 25 военнослужащих, десять присоединившихся к оппозиции из состава армии дезертиров и шестеро сотрудников правоохранительных органов.

Уже десять месяцев в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. При этом, как сообщил на минувшей неделе глава сирийского МИД, число жертв среди военнослужащих увеличилось за последний месяц в два раза, а среди сотрудников правоохранительных органов - в три.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала