Рейтинг@Mail.ru
Саркози намерен обсудить с Медведевым ситуацию с Сирией по телефону - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози намерен обсудить с Медведевым ситуацию с Сирией по телефону

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози заявил, что в понедельник намерен позвонить своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву и от имени Франции и Германии обсудить с ним ситуацию по Сирии.

ПАРИЖ, 6 фев - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози заявил, что в понедельник намерен позвонить своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву и от имени Франции и Германии обсудить с ним ситуацию по Сирии.

Очередной проект резолюции по Сирии, где проходят антиправительственные протесты, был представлен 4 февраля на голосование в СБ ООН. Россия и Китай проголосовали против, применив право вето.

"Я буду звонить сегодня президенту Медведеву по вопросу Сирии. С разрешения канцлера (ФРГ Ангелы Меркель), я буду говорить от нашего общего имени", - заявил Саркози на совместной с Меркель пресс-конференции.

По его словам, в этот же день глава правительства Франции Франсуа Фийон намерен обсудить те же вопросы с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Саркози отметил, что Франция и Германия занимают схожую позицию по сирийскому вопросу и не намерены мириться со сложившейся в СБ ООН ситуацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала