Рейтинг@Mail.ru
Италия отозвала своего посла в Сирии для консультаций, сообщил МИД - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия отозвала своего посла в Сирии для консультаций, сообщил МИД

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Италии Джулио Терци вызвал в Рим для проведения консультаций итальянского посла в Сирии, сообщил во вторник МИД страны.

РИМ, 7 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Министр иностранных дел Италии Джулио Терци вызвал в Рим для проведения консультаций итальянского посла в Сирии, сообщил во вторник МИД страны.

При этом в сообщении внешнеполитического ведомства отмечается, что посольство Италии в Дамаске продолжает работу для оказания "оперативной помощи находящимся в стране соотечественникам" и будет дальше внимательно следить за развитием сложившейся в Сирии непростой ситуации.

Ранее во вторник своего посла из Сирии отозвала Бельгия.

Накануне об отзыве своего посла из Дамаска объявила Великобритания. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что посол Соединенного Королевства покидает Сирию для проведения консультаций по вопросу возросшего уровня насилия в стране. В свою очередь, официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд заявила также в понедельник о закрытии посольства в Сирии в связи с осложнившейся ситуацией в Дамаске и отказом сирийских властей усилить меры безопасности.

Уже почти год в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала