Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Маккейн призывает США вооружить сирийских оппозиционеров - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Маккейн призывает США вооружить сирийских оппозиционеров

© REUTERS / Brian Snyder Джон Маккейн. Архив
Джон Маккейн. Архив
Читать ria.ru в
"Мы должны будем начать рассматривать все варианты, в том числе, вооружение (сирийской) оппозиции. Кровопролитие (в Сирии) должно закончиться", - приводит агентство Франс Пресс слова бывшего кандидата в президенты США.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сенатор Джон Маккейн призвал США рассмотреть все варианты помощи сирийской оппозиции, в том числе, ее вооружение, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

"Мы должны будем начать рассматривать все варианты, в том числе, вооружение (сирийской) оппозиции. Кровопролитие (в Сирии) должно закончиться", - приводит агентство слова бывшего кандидата в президенты США.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

В минувшую субботу Россия и Китай заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. РФ и КНР, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз за последние несколько месяцев не пропускают "сирийские" резолюции, содержащие неприемлемые для них формулировки. В Москве и Пекине опасаются повторения в Сирии так называемого "ливийского сценария", при котором осуществляется внешнее силовое вмешательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала