Рейтинг@Mail.ru
Пан Ги Мун назначил Кофи Аннана спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пан Ги Мун назначил Кофи Аннана спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Аннан будет исполнять обязанности, направленные на прекращение насилия и нарушение прав человека в Сирии, а также обеспечение мирного решения сирийского кризиса", - говорится в совместно заявлении Пан Ги Муна и генсека ЛАГ Набиля аль-Араби.

Как говорится в сообщении агентства Франс Пресс, у Аннана в Сирии будет "помощник из арабских стран".

В среду сообщалось, что генсек ООН и глава ЛАГ готовятся обсудить вопрос о назначении спецпосланника для разрешения кризиса в Сирии. Просьба Пан Ги Муну о назначении посланника ООН в Сирии содержится в резолюции Генеральной ассамблеи организации, принятой на прошлой неделе.

В Сирии со середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала