Рейтинг@Mail.ru
Хиллари Клинтон предложила Сирии помощь в размере 10 млн долларов - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиллари Клинтон предложила Сирии помощь в размере 10 млн долларов

© REUTERSВстреча "Друзей Сирии" в Тунисе
Встреча Друзей Сирии в Тунисе
Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая на встрече группы "Друзья Сирии" предложила Сирии 10 миллионов долларов для обеспечения гуманитарной помощи жителям страны, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая на встрече группы "Друзья Сирии" предложила Сирии 10 миллионов долларов для обеспечения гуманитарной помощи жителям страны, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Также Клинтон отметила, что сирийский режим заплатит "высокую цену" в случае, если продолжит игнорировать требования международного сообщества и продолжит "угнетать права сирийского народа".

"Если режим Асада продолжит отрицать эту спасительную для жителей помощь, на его руках будет еще больше крови", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс заявление Клинтон.

В пятницу в Тунисе проходит конференция "Друзей Сирии" при участии представителей порядка 60 государств, международных и региональных организаций. Главной целью встречи названо усиление международного давления на режим Башара Асада для прекращения насилия в Сирии и проведения скорейших кардинальных демократических перемен. Во встрече не принимают участие Россия и Китай, выразившие ранее сомнение в целях конференции.

В Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв насилия превысило 5 тысяч человек, правозащитники через западные СМИ сообщают о более чем 7,5 тысячи погибших. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала