Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия отказалась от участия в конференции "Друзей Сирии" - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия отказалась от участия в конференции "Друзей Сирии"

© REUTERSВстреча "Друзей Сирии" в Тунисе
Встреча Друзей Сирии в Тунисе
Читать ria.ru в
Саудовская Аравия в пятницу отказалась от участия в работе проходящей в Тунисе международной конференции группы "Друзей Сирии", объяснив это недостаточной активностью участников встречи, передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Саудовская Аравия в пятницу отказалась от участия в работе проходящей в Тунисе международной конференции группы "Друзей Сирии", объяснив это недостаточной активностью участников встречи, передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

По словам саудовского министра иностранных дел принца Сауда аль-Фейсала аль Сауда, характер конференции, сфокусировавшей внимание на гуманитарной помощи Сирии, не способствует разрешению кризиса в этой стране.

Отказ Саудовской Аравии от участия в конференции не стал неожиданностью. В минувшую среду Король Саудовской Аравии Абдалла в разговоре с российским президентом Дмитрием Медведевым заявил, что в настоящее время любой диалог по разрешению кризиса в Сирии является бесполезным.

Саудовская Аравия находится в числе арабских стран, не поддерживающих режим президента Сирии Башара Асада.

Конференция "друзей Сирии" открылась в пятницу в Тунисе - североафриканской стране, с которой началась так называемая "арабская весна" - серия народных протестов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Новые тунисские власти ранее заявили о разрыве отношений с официальным Дамаском и выдворили сирийского посла из страны.

В конференции принимают участие ЛАГ, Турция, ряд европейских государств и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала