Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил, что РФ одна не сможет урегулировать ситуацию в Сирии - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил, что РФ одна не сможет урегулировать ситуацию в Сирии

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для создания механизма урегулирования ситуации в Сирии все страны - члены Совета Безопасности ООН должны преодолеть все разногласия, но сделать это очень сложно.

ООН, 12 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для создания механизма урегулирования ситуации в Сирии все страны - члены Совета Безопасности ООН должны преодолеть все разногласия, но сделать это очень сложно.

"Пока мы не преодолеем все разногласия, механизм урегулирования не заработает", - сказал Лавров на кратком брифинге, отвечая на вопросы журналистов на английском языке.

Он отметил, что Москва регулярно контактирует с сирийским правительством и "очень настоятельно" призывает к урегулированию ситуации.

"Однако это будет не честно говорить, что все зависит только от России. Я, например, также хотел бы, чтобы США могли прекратить насилие в Афганистане. Однако не все в их власти", - сказал Лавров.

По его словам, против властей Сирии выступают вооруженные группировки, в том числе "Аль-Каиды".

СБ ООН должна действовать не только в соответствии с общественным мнением, сложившимся из телерепортажей, а с целью остановить насилие, сказал российский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала