Рейтинг@Mail.ru
Решение Асада провести парламентские выборы вызвало смех в госдепе США - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение Асада провести парламентские выборы вызвало смех в госдепе США

Читать ria.ru в
США не относятся серьезно к идее президента Сирии Башара Асада провести парламентские выборы, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 13 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. США не относятся серьезно к идее президента Сирии Башара Асада провести парламентские выборы, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Асад назначил выборы согласно проекту новой конституции, за принятие которого на референдуме 26 февраля проголосовало более 89% жителей страны. Выборы пройдут 7 мая.

"Парламентские выборы, которые предложено проводить на фоне актов насилия по всей стране, - это вызывает смех", - сказала Нуланд журналистам во вторник.

В последние месяцы антиправительственные протесты в Сирии, начавшиеся еще год назад, переросли в ожесточенные вооруженные столкновения. Оппозиция, которая считает проведенный референдум и утвержденный проект новой конституции незаконными, выступает за немедленное отстранение от власти нынешнего президента. Из Сирии практически ежедневно поступают сообщения о гибели людей, как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысячи человек.

США главным условием разрешения ситуации в Сирии ставят отстранение от власти Асада и передачу власти оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала