Рейтинг@Mail.ru
Российских боевых кораблей у берегов Сирии нет, заявило Минобороны РФ - РИА Новости, 08.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских боевых кораблей у берегов Сирии нет, заявило Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Минобороны РФ опровергло информацию, распространенную рядом СМИ, о том, танкер Черноморского флота "Иман", на борту которого находится группа морских пехотинцев, якобы выполняет боевые задачи у берегов Сирии.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Минобороны РФ опровергло информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что у берегов Сирии якобы находятся российские боевые корабли.

"Никаких российских боевых кораблей, выполняющих задачи у берегов Сирии, нет. В сирийском порту Тартус 10 дней находится судно вспомогательного флота танкер "Иман", который выполняет задачи тылового обеспечения - пополнения запасов топлива и продовольствия - кораблей Черноморского и Северного флотов, которые обеспечивают безопасность судоходства в Аденском заливе против пиратов", - сообщил РИА Новости представитель управления информации и Минобороны РФ.

Ранее некоторые российские и зарубежные СМИ сообщили, что танкер Черноморского флота "Иман", на борту которого находится группа морских пехотинцев, якобы выполняет боевые задачи у берегов Сирии.

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что экипаж танкера "Иман" состоит из гражданского персонала, которому придана охрана.

Борьба с пиратами в Аденском заливе ведется в рамках проводимой с 2008 года военно-морской миссии Евросоюза "Аталанта" и начатой в 2009 году операции НАТО Ocean Shield. В ходе операции, помимо первоочередной задачи борьбы с пиратством, предполагается также помочь странам региона запустить собственные меры противодействия пиратам.

Сирия уже год охвачена антиправительственными протестами, которые в последние месяцы переросли в ожесточенные вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 8 тысяч человек. В свою очередь сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала