Рейтинг@Mail.ru
РФ устраивает пересмотренный текст проекта резолюции СБ ООН по Сирии - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ устраивает пересмотренный текст проекта резолюции СБ ООН по Сирии

Читать ria.ru в
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что российскую сторону устраивает текст пересмотренной версии проекта резолюции, предусматривающий развертывание в Сирии невооруженных наблюдателей ООН, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в субботу заявил, что российскую сторону устраивает текст пересмотренной версии проекта резолюции, предусматривающий развертывание в Сирии невооруженных наблюдателей ООН, сообщает агентство Рейтер.

"Мы удовлетворены и можем голосовать по резолюции", - сказал Чуркин.

Голосование по проекту резолюции о направлении в Сирию группы невоенных наблюдателей началось в Совбезе ООН в субботу 19.00 по московскому времени.

Как ожидается, первая команда наблюдателей, отправленная в Сирию, будет состоять из 10-12 человек, в дальнейшем состав миссии может быть расширен до 250 наблюдателей. В тексте проекта резолюции, полученном агентством Ассошиэйтед Пресс, говорилось, что правительство будет обязано обеспечить беспрепятственное передвижение наблюдателей по стране и дать им возможность лично опрашивать всех, кого потребуется. Кроме того, в проекте резолюции, предложенном США, содержится призыв к сирийским властям вывести все войска из городов и населенных пунктов. Если Сирия не выполнит эти условия, Совет Безопасности, согласно проекту, будет "при необходимости обсуждать дальнейшие меры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала