Рейтинг@Mail.ru
Сыновья Хосни Мубарака из тюрьмы просят о свидании с отцом в больнице - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сыновья Хосни Мубарака из тюрьмы просят о свидании с отцом в больнице

Читать ria.ru в
Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаль, находящиеся в предварительном заключении по обвинениям в махинациях с ценными бумагами, обратились в субботу в Генпрокуратуру страны с просьбой о свидании с отцом в военном госпитале, сообщает интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам".

КАИР, 23 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаль, находящиеся в предварительном заключении по обвинениям в махинациях с ценными бумагами, обратились в субботу в Генпрокуратуру страны с просьбой о свидании с отцом в военном госпитале, сообщает интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам".

Аля и Гамаль в своем обращении подчеркнули, что свидание необходимо в связи с ухудшением состояния здоровья Мубарака.

В Генпрокуратуре, в свою очередь, заявили, что просьба арестованных сыновей Мубарака будет рассмотрена в кратчайшие сроки, и, в случае если подтвердится информация о плохом самочувствии экс-президента, ответ будет положительным.

Здоровье госпитализированного из тюрьмы в военный госпиталь экс-президента Египта в субботу вновь ухудшилось. В больницу немедленно приехали супруга Мубарака Сюзан Сабит и невестки бывшего египетского лидера Хайди и Хадига.

Мубарак 19 июня был экстренно госпитализирован из тюрьмы в военный госпиталь в каирском районе Маади с подозрением на инсульт. Затем официальные египетские СМИ распространили информацию о клинической смерти бывшего египетского лидера. Однако позднее эта информация не подтвердилась. По настоящее время не поступало никаких официальных заявлений о состоянии здоровья экс-президента Египта. Сообщалось, что экс-президент без сознания или в коме. Затем появились сведения, что его состояние стабилизировалось и организм Мубарака положительно реагирует на проводимое интенсивное лечение.

В тюремной больнице рядом с Мубараком постоянно находились его сыновья, арестованные и ожидающие в тюрьме суда по обвинениям в мошенничестве. Однако после решения о госпитализации экс-президента за пределы тюрьмы, Аля и Гамалю не позволили сопровождать отца, а затем вернули их в камеры, где они содержались до перевода в тюремный госпиталь к Мубараку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала