Рейтинг@Mail.ru
Представитель сирийской оппозиции назвал успешными переговоры в Москве - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель сирийской оппозиции назвал успешными переговоры в Москве

© REUTERS / Sergei KarpukhinМишель Кило на встрече с Сергеем Лавровым
Мишель Кило на встрече с Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
Представители делегации сирийской оппозиции считают, что встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым, которая состоялась в понедельник в Москве, прошла успешно и в конструктивном ключе.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Представители делегации сирийской оппозиции считают, что встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым, которая состоялась в понедельник в Москве, прошла успешно и в конструктивном ключе.

"Мы провели очень успешные встречи в российском внешнеполитическом ведомстве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его заместителем Михаилом Богдановым", - сказал РИА Новости в понедельник представитель сирийской оппозиции.

По его словам, стороны высказали свои точки зрения и согласились с тем, что нынешняя ситуация, происходящая в Сирии, "сложная как для сирийского правительства, так и для России".

"Мы согласились с тем, что сложно достичь соглашения сразу", - добавил собеседник агентства.

Представитель сирийской оппозиции подчеркнул также, что для них было важным то, что глава МИД России "несколько раз заявил о том, что Россия не поддерживает сирийский режим".

Ранее Лавров заявлял, что подход России к судьбе президента Сирии Башара Асада основан на принципах международного права о невмешательстве во внутренние дела современного государства. По мнению российской стороны, договоренности в Сирии должны быть достигнуты всеми сторонами конфликта.

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с боевиками вооруженной оппозиции, получающими поддержку извне, погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

В Женеве 30 июня состоялась министерская встреча по Сирии. Принятое по итогам встречи коммюнике рекомендует создание в стране переходного правительства. Предполагается возможность пересмотра на основе общенационального диалога сирийской конституции. После установления нового конституционного порядка предполагается провести многопартийные выборы и сформировать новые госорганы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала