Рейтинг@Mail.ru
Иран готов принять оппозицию Сирии, чтобы помочь разрешению конфликта - РИА Новости, 15.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран готов принять оппозицию Сирии, чтобы помочь разрешению конфликта

Читать ria.ru в
Власти Ирана вновь заявили о готовности сопутствовать разрешению конфликта в Сирии, подготовив все условия для переговоров между сирийским властями и оппозицией, передает в воскресенье иранское агентство Fars со ссылкой на министра иностранных дел Али Акбара Салехи.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Власти Ирана вновь заявили о готовности сопутствовать разрешению конфликта в Сирии, подготовив все условия для переговоров между сирийским властями и оппозицией, передает в воскресенье иранское агентство Fars со ссылкой на министра иностранных дел Али Акбара Салехи.

"Исламская республика Иран готова провести встречи с сирийскими диссидентами и пригласить их в Иран, чтобы подготовить площадку для переговоров сирийской оппозиции и правительства", - заявил Салехи на пресс-конференции в Тегеране.

Салехи также выразил надежду на то, что кризис, длящийся в Сирии более года, будет разрешен при сотрудничестве ряда стран этого региона.

Иран и ранее выказывал готовность оказать помощь в разрешение сирийского конфликта, однако он не был приглашен на прошедшую 30 июня в Женеве конференцию по Сирии.

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с хорошо вооруженными и получающими поддержку извне боевиками вооруженной оппозиции погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала