Рейтинг@Mail.ru
Источник: ВМФ не получал задачу конвоировать судно с грузом для Сирии - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: ВМФ не получал задачу конвоировать судно с грузом для Сирии

Читать ria.ru в
Корабли Военно-морского флота РФ пока не получали задачу конвоировать торговое судно "Алаед", на борту которого находится военный груз для правительства Сирии, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Корабли Военно-морского флота РФ пока не получали задачу конвоировать торговое судно "Алаед", на борту которого находится военный груз для правительства Сирии, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

"Таких планов и задач перед ВМФ на данный момент не ставилось", - сказал собеседник агентства.

Российский сухогруз "Алаед", который вез в Сирию зенитно-ракетные комплексы и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25, 18 июня был остановлен у берегов Шотландии. В итоге судну пришлось вернуться в Кольский залив. Датская компания United Nordic Shippin A/S, зафрахтовавшая "Алаед" российской судоходной компании Femco, позже расторгла договор с перевозчиком по обоюдному согласию сторон. В свою очередь, британская страховая компания Standard Club подтвердила, что лишила страховки все суда Femco. Компания Femco решила перевести судна под юрисдикцию Российской Федерации, вернула корабль в порт Мурманска, где сменила флаг судна на российский.

На прошлой неделе представитель российского военного ведомства сообщил, что группа кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ РФ выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главной задачей похода межфлотской объединенной группировки кораблей трех флотов является отработка действий под единым командованием.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала