Рейтинг@Mail.ru
"Новостные" сюжеты о Сирии снимают в Катаре, утверждает агентство САНА - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новостные" сюжеты о Сирии снимают в Катаре, утверждает агентство САНА

Читать ria.ru в
По информации сирийского агентства САНА, в пригороде Дохи есть здания и улицы, напоминающие сирийские города Дамаск, Латакию и Алеппо. В настоящее время в этот район завозят автомашины, в том числе военные джипы, на которые закрепляют сирийские номерные знаки, а также сирийскую военную форму, чтобы инсценировать действия правительственных войск Сирии.

КАИР, 19 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Компания из Катара, специализирующаяся на производстве кинодекораций, в окрестностях столицы страны Дохи занимается проведением съемок "новостных" сюжетов о событиях, которые якобы происходят в Сирии, сообщает в четверг сирийское информагентство САНА.

По информации агентства, ссылающегося на собственные источники, в районе аз-Зубара в пригороде Дохи есть здания и улицы, напоминающие сирийские города Дамаск, Латакию и Алеппо. В настоящее время в этот район завозят автомашины, в том числе военные джипы, на которые закрепляют сирийские номерные знаки, а также сирийскую военную форму, чтобы инсценировать действия правительственных войск Сирии.

По мнению журналистов агентства, при помощи декораций и актеров, арабские и западные информационные телеканалы, враждебные режиму Башара Асада, планируют в ближайшее время развязать новую волну информационной войны с целью убедить мировое сообщество в необходимости военного вмешательства в сирийский конфликт.

В среду в центре столицы Сирии произошел мощный взрыв в здании Службы национальной безопасности. Погибли министр обороны страны и двое высокопоставленных военных чиновников, ранения получил глава МВД Сирии.

Сразу после теракта министерство информации Сирии заявило, что западные и арабские СМИ воспользовались трагедией и начали распространять ложную информацию с целью посеять панику среди населения и исказить происходящее в глазах международного сообщества.

Аналогичные обвинения в адрес СМИ, враждебных сирийскому правящему режиму, Дамаск выдвигает последние полтора года на всем протяжении внутреннего конфликта в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала