Рейтинг@Mail.ru
Боевики напали на штаб-квартиру полиции в Дамаске - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики напали на штаб-квартиру полиции в Дамаске

© REUTERS / Shaam News Network/HandoutБоевики напали на штаб-квартиру полиции в Дамаске
Боевики напали на штаб-квартиру полиции в Дамаске
Читать ria.ru в
Боевики напали на штаб-квартиру полиции Дамаска, жертвами, предположительно, стали десятки сотрудников правоохранительных служб и сторонников президента Сирии Башара Асада.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Боевики напали на штаб-квартиру полиции Дамаска, жертвами, предположительно, стали десятки сотрудников правоохранительных служб и сторонников президента Сирии Башара Асада, передает в ночь на пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителя оппозиции, который стал очевидцем нападения.

Боевики, вооруженные автоматами, пулеметами и взрывчаткой, накануне днем перекрыли две дороги, ведущие к комплексу зданий полиции в центральной части столицы, после чего напали на строения.

По данным оппозиционного активиста Абу Ратеба (Abu Rateb), который общался с агентством по телефону, несколько десятков человек могли погибнуть при нападении.

"Я видел три тела. Другие говорят, что десятки сотрудников служб безопасности были убиты или ранены, прежде чем их забрали машины скорой помощи", - приводит агентство слова очевидца.

По данным другого оппозиционера, перестрелка длилась не менее часа.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии составило около 16 тысяч человек, более 200 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи.

Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала