Рейтинг@Mail.ru
Корабли ВМФ РФ не будут заходить в сирийский порт Тартус - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ВМФ РФ не будут заходить в сирийский порт Тартус

Читать ria.ru в
Группировка кораблей ВМФ РФ не планирует заходить в сирийский порт Тартус, сообщил в четверг главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Группировка кораблей ВМФ РФ не планирует заходить в сирийский порт Тартус, сообщил в четверг главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

Ранее представители оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) выразили озабоченность в связи с отправкой к берегам Сирии группы кораблей ВМФ России. Как заявил около двух недель назад член исполнительного комитета СНС Бурхан Гальюн, бывший глава этой организации, эти маневры могут способствовать продолжению насилия со стороны правительства Башара Асада против мирных жителей.

"Заход в порт Тартус межфлотской группировки не планируется, она выполняет задачи в Средиземном море по плану боевой подготовки", - сказал Чирков в ходе видеомоста Москва - Санкт-Петербург - Мурманск - Калининград в РИА Новости.

По его словам, мероприятия боевой подготовки в этом районе запланировали еще в 2011 году. "На борту находятся подразделения морской пехоты со штатным вооружением", - добавил главком.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Протесты против режима президента Асада переросли в крупномасштабные столкновения с правительственными силами по всей Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала