Рейтинг@Mail.ru
Санкции ЕС нарушают суверенитет Сирии, считают в МИД РФ - РИА Новости, 28.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции ЕС нарушают суверенитет Сирии, считают в МИД РФ

Читать ria.ru в
Россия считает, что реализация санкций ЕС в отношении Сирии нарушает суверенитет этой страны и прерогативы СБ ООН в вопросах поддержания международного мира, заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Россия считает, что реализация санкций ЕС в отношении Сирии нарушает суверенитет этой страны и прерогативы СБ ООН в вопросах поддержания международного мира, заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Совет ЕС 23 июля принял решение о введении 17-го пакета санкционных мер против Сирии.

"Рассматриваем их реализацию как действия, нарушающие суверенитет государств, принцип невмешательства во внутренние дела, а также прерогативы СБ ООН в вопросах поддержания международного мира и безопасности", - говорится в заявлении официального представителя МИД, опубликованном на сайте министерства.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала