Рейтинг@Mail.ru
Иран: предложения Запада решить проблемы Сирии сменой власти наивны - РИА Новости, 29.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран: предложения Запада решить проблемы Сирии сменой власти наивны

Читать ria.ru в
Иран считает "пустыми фантазиями" предложение Запада решить сирийский кризис путём передачи власти от президента Башара Асада, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы МИД Ирана Али Акбара Салехи.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Иран считает "пустыми фантазиями" предложение Запада решить сирийский кризис путём передачи власти от президента Башара Асада, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы МИД Ирана Али Акбара Салехи.

"Наивные и неверные размышления о политическом вакууме в Сирии, о передаче в этой стране власти, а также о том, что одно правительство просто придёт и сменит другое, я считаю пустыми фантазиями. Это иллюзия. Мы должны тщательно разобраться в том, что происходит в Сирии", - приводит агентство слова Салехи, который принимал в воскресенье в Тегеране своего сирийского коллегу Валида Муаллема.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через Совбез ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала