Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщают о гибели людей после удара с вертолета армии Сирии - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщают о гибели людей после удара с вертолета армии Сирии

© МеркаторДамаск
Дамаск
Читать ria.ru в
Боевой вертолёт сирийской армии совершил в понедельник обстрел пригорода Дамаска Дарая, в результате погибли не менее 12 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев и представителей оппозиции.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Боевой вертолёт сирийской армии совершил в понедельник обстрел пригорода Дамаска Дарая, в результате погибли не менее 12 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев и представителей оппозиции.

Официальных комментариев о действиях сирийской авиации в окрестностях Дамаска не поступало.

По данным же оппозиции, сирийские правительственные войска нанесли ряд авиаударов и в других районах и пригородах столицы, где действуют подразделения антиправительственной "Свободной сирийской армии" (ССА). Как утверждают очевидцы, вертолёты вели огонь как ракетами, так и из пулеметов.

Конфликт в Сирии длится уже почти полтора года. За это время, по данным властей страны, погибли около 8 тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тысяч человек.

Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала