Рейтинг@Mail.ru
AI выясняет, кто разместил на сайте обвинения в адрес боевиков в Сирии - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AI выясняет, кто разместил на сайте обвинения в адрес боевиков в Сирии

Читать ria.ru в
Международная правозащитная организация Amnesty International расследует причины появления на ее сайте сообщения с обвинениями в адрес сирийских мятежников.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Международная правозащитная организация Amnesty International расследует причины появления на ее сайте сообщения с обвинениями в адрес сирийских мятежников.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в размещенном на сайте правозащитной организации сообщении говорилось, что группа наблюдателей Amnesty International обнаружила в Сирии "преступления против человечности, совершенные сирийскими повстанцами". Отмечалось, что преступления включали в себя факты насилия над заключенными и расправы.

Авторы также призывали ООН ввести санкции против государств, поддерживающих сирийскую оппозицию.

Правозащитники заявляют, что их предупредили о необычном сообщении в понедельник, после чего этот материал был немедленно удален. По мнению представителей организации, заявление от их имени могло быть оставлено на сайте хакерами, поддерживающими президента Сирии Башара Асада.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. Его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала