Рейтинг@Mail.ru
Взрыв произошел в христианском районе Дамаска - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв произошел в христианском районе Дамаска

Читать ria.ru в
Начиненная взрывчаткой машина взорвалась в понедельник в преимущественно христианском районе Дамаска Джарамана. Пока неизвестно, привел ли взрыв к жертвам. В сообщении говорится лишь о раненых, среди которых есть женщины и дети.

БЕЙРУТ, 3 сен - РИА Новости, Павел Давыдов. Начиненная взрывчаткой машина взорвалась в понедельник в преимущественно христианском районе Дамаска Джарамана, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Пока неизвестно, привел ли взрыв к жертвам. В сообщении говорится лишь о раненых, среди которых есть женщины и дети.

Ответственность за теракт в нем возлагается на "вооруженную террористическую группировку", которая заложила взрывчатку в машину.

Это уже второй за последнюю неделю взрыв в районе Джарамана. Предыдущий произошел шесть дней назад. Подрыв машины на пути траурной церемонии привел тогда к гибели 12 человек, еще 48 были ранены.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала