Рейтинг@Mail.ru
HRW обвиняет сирийских повстанцев в пытках и убийствах мирных жителей - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HRW обвиняет сирийских повстанцев в пытках и убийствах мирных жителей

Читать ria.ru в
Правозащитники из организации Human Rights Watch (HRW) обвиняют сирийских боевиков в расправах над мирными жителями, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Правозащитники из организации Human Rights Watch (HRW) обвиняют сирийских боевиков в расправах над мирными жителями, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Организация обладает, в частности, задокументированными сведениями о более чем 10 случаях применения пыток, которые, в том числе, приводили к гибели людей.

Выжившие жаловались на то, что повстанцы избивали пленников, нанося удары деревянными палками по подошвам ног. Так представители "Сирийской свободной армии" в буквальном смысле "выбивали" из людей признательные показания в совершении преступлений, к которым они, на самом деле, не имели отношения.

"Заявления от оппозиционных групп о том, что они хотят соблюдать права человека, очень важны, однако подтверждение этих слов (заключается в том), как себя ведут эти силы", - заявил представитель HRW Надим Хури (Nadim Houry).

Правозащитники призывают оппозиционных лидеров к немедленному принятию мер для прекращения пыток и издевательств над людьми.

Ранее в понедельник представитель специальной комиссии ООН по Сирии заявил, что военные преступления в охваченной конфликтом стране совершают как представители правительственных сил, так и повстанцы.

Более полутора лет в Сирии продолжается вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил, в результате которого, по поступающим в ООН сведениям, погибли уже свыше 20 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что поддержка хорошо вооруженным боевикам, действующим на территории страны, оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала