Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС РФ доставит в Сирию 38 тонн гуманитарной помощи - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС РФ доставит в Сирию 38 тонн гуманитарной помощи

Читать ria.ru в
Самолет МЧС России доставит в четверг в Сирию почти 40 тонн гуманитарной помощи, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Самолет МЧС России доставит в четверг в Сирию почти 40 тонн гуманитарной помощи, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

"Во исполнение поручения правительства Российской Федерации авиация МЧС России доставит завтра в Сирию груз гуманитарной помощи весом 38 тонн", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в Дамаск будут отправлены сахар, рыбные и мясные консервы, детское питание.

Как сообщил на минувшей неделе департамент информации и печати МИД РФ, по линии МЧС России в Дамаск уже доставлено 80 тонн гуманитарной помощи. Сирийскому обществу Красного Полумесяца были переданы палатки, одеяла, комплекты посуды и легкой мебели, детское питание, продовольствие.

Во вторник Еврокомиссар по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию от ЕС Кристалина Георгиева на встрече с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым отметила, что гуманитарная помощь Сирии со стороны России и Евросоюза должна быть вне политики. По словам Георгиевой, Россия и ЕС в данном случае должны действовать "как друзья, плечом к плечу".

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным ее властей, погибли около 8 тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала