Рейтинг@Mail.ru
Дубай не подтверждает данные о бегстве сестры президента Сирии в ОАЭ - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубай не подтверждает данные о бегстве сестры президента Сирии в ОАЭ

Читать ria.ru в
Власти эмирата Дубай не располагают информацией о местонахождении сестры президента Сирии Башара Асада - Бушры - и ее детей.

ДУБАЙ, 19 сен - РИА Новости, Денис Малков. Власти эмирата Дубай не располагают информацией о местонахождении сестры президента Сирии Башара Асада - Бушры - и ее детей.

"Не имею ни малейшего представления об этом", - заявил РИА Новости заместитель начальника полиции Дубая генерал-майор Хамис Матар аль-Мазина.

Ранее базирующийся в Дубае саудовский телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что сестра сирийского президента бежала вместе с детьми в ОАЭ.

"У меня нет таких данных", - сказала РИА Новости официальный представитель правительства Дубая Хисса ар-Рашид.

По данным "Аль-Арабии", Бушра Асад подала документы в одну из дубайских школ для того, чтобы определить туда своих детей, и таким образом о ее бегстве в ОАЭ стало известно широкой общественности.

Как сообщил телеканал, супруг Бушры Асеф Шаукат (Assef Shawqat) погиб в результате теракта, организованного боевиками сирийских антиправительственных формирований. Он занимал пост заместителя главы генерального штаба вооруженных сил Сирии, а до этого был главой сирийской военной разведки.

Как говорилось в сообщении "Аль-Арабии", сестра президента Сирии бежала из-за противоречий внутри влиятельных представителей религиозного сообщества алавитов, которые находятся у власти в сирийском государстве. Бушра полагает, что эти конфликты угрожают ее жизни и жизни ее детей.

Телеканал "Аль-Арабия" неоднократно давал недостоверную информацию по ситуации в Сирии. Официальный Дамаск называет его клеветническим и обвиняет в призывах к насилию.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала