Рейтинг@Mail.ru
Авиаудар унес жизни 54 человек на севере Сирии, заявили правозащитники - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиаудар унес жизни 54 человек на севере Сирии, заявили правозащитники

Читать ria.ru в
По данным правозащитников, в результате авиаудара взорвалась одна из местных бензоколонок. При взрыве погибли 54 человека, ранения получили около 60, сообщает базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Более 50 человек погибли в четверг в результате авиаудара сирийских ВВС в провинции Ракка на севере страны, передает агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

По данным правозащитников, в результате авиаудара взорвалась одна из местных бензоколонок. При взрыве погибли 54 человека, ранения получили около 60, сообщает OSDH.

Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые OSDH. Между тем МИД РФ заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации. По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, где держит закусочную.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным сирийских властей, погибло около 8 тысяч человек, по данным ООН, жертвами стали более 20 тысяч. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала