Рейтинг@Mail.ru
Сирийские военные обнаружили массовое захоронение жертв боевиков - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские военные обнаружили массовое захоронение жертв боевиков

Читать ria.ru в
Захоронение 25 человек, которые ранее были похищены, обнаружили сирийские военные в районе Аль-Кадам в южной части Дамаска, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

БЕЙРУТ, 21 сен - РИА Новости, Павел Давыдов. Захоронение 25 человек, которые ранее были похищены, обнаружили сирийские военные в районе Аль-Кадам в южной части Дамаска, сообщает в пятницу сирийское информационное агентство САНА.

Жертвы, у которых перед убийством связали руки и завязали глаза, были похищены вооруженными террористическими группировками, говорится в сообщении.

Место захоронения военным указали местные жители.

В районе Аль-Кадам, а также в соседних районах Хаджар аль-Асвад и Тадамун в течение последних двух недель сирийская армия и силы безопасности проводят антитеррористическую операцию. Сирийские государственные СМИ сообщают о большом числе убитых и взятых в плен вооруженных боевиков так называемой Сирийской свободной армии. Накануне агентство САНА сообщало, в частности, о захвате около 100 террористов в прилегающем к этим районам лагере палестинских беженцев Ярмук.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным сирийских властей, погибло около 8 тысяч человек; по данным ООН, жертвами стали более 20 тысяч. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала