Рейтинг@Mail.ru
У правительственного здания в столице Сирии прогремели взрывы - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У правительственного здания в столице Сирии прогремели взрывы

© МеркаторДамаск
Дамаск
Читать ria.ru в
Два взрыва произошли у правительственного здания в столице Сирии Дамаске, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местное телевидение. Информации о причинах взрыва, а также о числе пострадавших и погибших пока не поступало.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Два взрыва произошли в среду утром у здания Генерального штаба армии в столице Сирии Дамаске, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

Информации о пострадавших и погибших пока не поступало.

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на очевидцев, взрывы сопровождались перестрелкой.

В эфире телеканала "Аль-Джазира" представители оппозиции заявили, что ответственность за теракты лежит на Свободной сирийской армии.

По данным телеканала "Аль-Маядин", на месте взрывов произошел сильный пожар. Все подступы к Генштабу, который расположен в центре Дамаска на площади Омейядов, блокированы силами безопасности. В районе Генштаба слышна интенсивная автоматная стрельба.

Журналисты к месту взрыва пока не допускаются. Даже официальное сирийское телевидение и государственное информационное агентство САНА не дают "картинки" с места инцидента.

По свидетельству очевидцев, в расположенном в 200 метрах от Генштаба отеле "Дама Роз" взрывом выбиты стекла.

Это уже третья попытка взорвать сирийский Генштаб, предпринимаемая на протяжении последних двух месяцев сирийской вооруженной оппозицией.

Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии, в результате которого, по данным ООН, погибли уже свыше 20 тысяч человек, продолжается более полутора лет. Сирийские власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала