Рейтинг@Mail.ru
Никто из командования армии Сирии не пострадал при взрывах в Дамаске - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никто из командования армии Сирии не пострадал при взрывах в Дамаске

Читать ria.ru в
Никто из командования сирийской армии не пострадал при взрывах, которые произошли в районе Генштаба в центре Дамаска. Причинами взрывов, по словам министра информации Сирии, стали две мины, "одна из которых была, возможно, заложена на территории Генштаба".

БЕЙРУТ, 26 сен - РИА Новости, Павел Давыдов. Никто из командования сирийской армии не пострадал при взрывах, которые произошли в среду утром в районе Генштаба в центре Дамаска.

"Взрывы причинили лишь материальный ущерб. Никто из представителей армейского командования или работников СМИ не пострадал", - заявил в эфире сирийского государственного телевидения министр информации Омран аз-Зоаби, имея в виду также работников Гостелерадио Сирии, здание которого расположено напротив Генштаба на площади Омейядов в центре Дамаска.

Причинами взрывов, по словам министра информации Сирии, стали две мины, "одна из которых была, возможно, заложена на территории Генштаба".

На фотографии, сделанной из здания Гостелерадио и размещенной на сайте сирийского информационного агентства "Сурия аль-Ан", запечатлен пожар в Генштабе - пламя вырывается из четырех окон на третьем этаже здания.

В свою очередь, в распространенном позднее заявлении министерства информации Сирии опровергаются сообщения иностранных СМИ о том, что в результате одного из взрывов был ранен министр обороны Сирии.

"Сообщения о ранении министра обороны и террористических нападениях на правительственные учреждения или здание правительства не соответствуют действительности", - говорится в заявлении.

Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии, в результате которого, по данным ООН, погибли уже свыше 20 тысяч человек, продолжается более полутора лет. Сирийские власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала