Рейтинг@Mail.ru
Прекращение огня в Сирии невозможно без единения оппозиции - СМИ - РИА Новости, 17.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращение огня в Сирии невозможно без единения оппозиции - СМИ

Читать ria.ru в
Основным препятствием на пути перемирия и прекращения огня в Сирии является отсутствие у вооруженной оппозиции единого командования, которое могло бы подписать соглашение, пишет в среду сирийская правительственная газета "Ас-Саура".

БЕЙРУТ, 17 окт - РИА Новости, Павел Давыдов. Основным препятствием на пути перемирия и прекращения огня в Сирии является отсутствие у вооруженной оппозиции единого командования, которое могло бы подписать соглашение, пишет в среду сирийская правительственная газета "Ас-Саура".

"С одной стороны есть государство, которое представляет правительство, и есть армия - а кто представляет другую сторону?" - говорится в редакторской статье газеты.

С предложением прекратить огонь в период начинающегося 26 октября мусульманского праздника Ид аль-Адха к сирийским властям и оппозиции обратился в понедельник специальный представитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Лахдар Брахими во время своего визита в Иран.

Представитель МИД Сирии во вторник заявил, что его страна готова рассмотреть это предложение. Поддержал инициативу Брахими и оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС), который, однако, не представляет десятки вооруженных группировок, борющихся с режимом сирийского президента Башара Асада и зачастую несвязанных друг с другом.

В Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала