Рейтинг@Mail.ru
США разделяют озабоченность РФ в связи с ростом экстремизма в Сирии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США разделяют озабоченность РФ в связи с ростом экстремизма в Сирии

Читать ria.ru в
Госдепартамент США разделяет обеспокоенность главы МИД РФ Сергея Лаврова в связи с ростом экстремизма в рядах сирийской оппозиции и делает все, чтобы обеспечить демократизацию страны.

ВАШИНГТОН, 18 окт - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США разделяет обеспокоенность главы МИД РФ Сергея Лаврова в связи с ростом экстремизма в рядах сирийской оппозиции и делает все, чтобы обеспечить демократизацию страны.

"Конечно же, мы обеспокоены этим (ростом экстремизма)... Все, кто борются во имя Сирии, должны вести себя так, чтобы гордиться своим поведением не только сейчас, но и в будущем", - сказала на пресс-брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она отметила, что США и их страны-партнеры внимательно смотрят за тем, какие именно группы действуют внутри сирийской оппозиции.

"Мы на протяжении долгих недель, а то и месяцев, говорили о том, что чрезвычайно важно, чтобы те, кто поддерживает сирийскую оппозицию, очень ясно понимали, кого именно они поддерживают. Что мы должны не только тщательно выбирать, кого именно мы поддерживаем, но мы должны также лучше координировать усилия со странами-друзьями Сирии, обмениваться информацией о том, кто есть кто, и быть максимально бдительными сейчас, когда экстремисты пытаются смешаться с оппозиционными группами, и особенно когда Иран продолжает поддерживать рост "Хезболлах", - подчеркнула Нуланд.

Она также отметила, что продолжающееся пребывание сирийского президента Башара Асада у власти способствует усилению в стране экстремизма и общему обострению ситуации.

В результате конфликта в Сирии, длящегося с марта 2011 года, погибли, по поступающим в ООН сведениям, уже свыше 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала