Рейтинг@Mail.ru
В Тунисе безработный отец троих детей совершил акт самосожжения - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тунисе безработный отец троих детей совершил акт самосожжения

Читать ria.ru в
Безработный отец троих детей совершил акт самосожжения перед зданием администрации в тунисском городе Гафса, он госпитализирован в критическом состоянии, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Безработный отец троих детей совершил акт самосожжения перед зданием администрации в тунисском городе Гафса, он госпитализирован в критическом состоянии, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

По данным местных СМИ, 48-летний тунисец был в числе других безработных, которые в четверг окружили здание городской администрации, где в это время находились несколько министров из центрального правительства.

"Он хотел встретиться с министрами, но не получил никакого ответа на свою просьбу. Тогда он, молча, облил себя бензином и поджег", - рассказали свидетели инцидента.

Пострадавший с ожогами третьей степени был доставлен в специализированный госпиталь. Врачи оценивают его состояние, как критическое.

В последнее время по странам Ближнего Востока и Северной Африки прокатилась волна публичных самоубийств, совершенных в знак выражения крайнего отчаяния из-за безработицы и низкого уровня жизни.

Считается, что отправной точкой подобных акций стало самосожжение, совершенное в декабре 2010 года торговцем овощами из Туниса Мохаммедом Буазизи.

Вскоре после этого в Тунисе вспыхнула волна протестов против режима президента страны Зин аль-Абидина бен Али, возглавлявшего страну более 14 лет. Политик под давлением уличных протестов 14 января бросил управление страной и бежал в Саудовскую Аравию. Через несколько дней акции протеста распространились по ряду арабских стран - Египту, Ливии, Марокко, Иордании, Бахрейну и Оману.

Последней страной, где вспыхнули массовые акции, стала Сирия - там волнения начались в марте этого года и не стихают до сих пор. Акции протеста привели к смене власти в Египте, Ливии, Йемене и серьезным реформам в Марокко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала