Рейтинг@Mail.ru
НАТО не завершит операцию в Ливии, пока не исполнит резолюцию СБ ООН - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не завершит операцию в Ливии, пока не исполнит резолюцию СБ ООН

Читать ria.ru в
"Четко в соответствии с резолюцией 1973 СБ ООН мы намерены продолжать наши операции, пока резолюция не будет полностью исполнена. Мы поставили три четких военных цели: полное прекращение военных нападений на гражданских лиц, вывод сил Каддафи на базы, чтобы предотвратить такие нападения, и, наконец, немедленный и беспрепятственный доступ гуманитарной помощи нуждающимся", - заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

СОЧИ, 4 июл - РИА Новости. НАТО продолжит операцию в Ливии, пока не будет исполнена резолюция СБ ООН 1973, сказал в понедельник генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Принятая 17 марта резолюция 1973 предусматривает введение бесполетной зоны над Ливией, эмбарго на поставки оружия и защиту гражданского населения страны. Для исполнения резолюции коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию.

"Четко в соответствии с резолюцией 1973 СБ ООН мы намерены продолжать наши операции, пока резолюция не будет полностью исполнена. Мы поставили три четких военных цели: полное прекращение военных нападений на гражданских лиц, вывод сил Каддафи на базы, чтобы предотвратить такие нападения, и, наконец, немедленный и беспрепятственный доступ гуманитарной помощи нуждающимся", - заявил Расмуссен на совместном брифинге с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Мы намерены продолжить эти операции, пока эти четкие цели не будут достигнуты в интересах ливийского народа", - сказал он.

Генсек НАТО напомнил, что призыв к прекращению огня уже содержится в резолюции 1973.

"Любое прекращение огня должно пользоваться доверием, подлежать проверке и должно содействовать процессу в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, где четко говорится, что любое решение должно учитывать законные чаяния ливийского народа", - сказал Расмуссен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала