Рейтинг@Mail.ru
Армия Йемена обстреляла лагерь манифестантов - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Йемена обстреляла лагерь манифестантов

Читать ria.ru в
Армия Йемена в ночь на субботу обстреляла из миномётов и снайперских винтовок палаточный лагерь манифестантов в столице страны Сане всего через несколько часов после призыва президента Али Абдаллы Салеха к национальному примирению, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сотрудников медицинской службы.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Армия Йемена в ночь на субботу обстреляла из миномётов и снайперских винтовок палаточный лагерь манифестантов в столице страны Сане всего через несколько часов после призыва президента Али Абдаллы Салеха к национальному примирению, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сотрудников медицинской службы.

По данным врача полевого госпиталя Мохаммеда аль-Кубати (Mohammed al-Qubati), обстрелу подверглась также мечеть, в которой устроен полевой госпиталь.

"У нас шесть тяжелораненых и один погибший под страшным миномётным огнём - осталась лишь половина туловища", - приводит агентство слова аль-Кубати.

Ранее в пятницу власти Йемена от имени вернувшегося в страну президента Салеха распространили сообщение с призывом ко всем политическим партиям и военным прекратить огонь.

Как отмечается в заявлении, для президента Салеха "не существует другого решения (выхода из кризиса), чем диалог и переговоры, нацеленные на прекращение кровопролития и достижения порядка (в стране)".

В пятницу утром Али Абдалла Салех, более трех месяцев назад покинувший страну после покушения, вернулся на родину.

Президент Йемена проходил курс лечения и реабилитации в Саудовской Аравии после произошедшего в начале июня нападения на его резиденцию, в результате которого глава государства получил ранения и ожоги.

Начавшиеся в Йемене в начале февраля массовые антиправительственные выступления в середине марта перешли в активную фазу. Манифестанты требуют проведения реформ и отставки президента страны Салеха, находящегося у власти уже 33 года. Йеменские силовики применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным СМИ, во время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала