Рейтинг@Mail.ru
В Арктике стартовали комплексные учения МЧС - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Арктике стартовали комплексные учения МЧС

Читать ria.ru в
Комплексные учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стартовали в понедельник в районе внешнего рейда морского порта Тикси в море Лаптевых, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России.

ЯКУТСК, 8 авг - РИА Новости. Комплексные учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стартовали в понедельник в районе внешнего рейда морского порта Тикси в море Лаптевых, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России.

"Основной целью учений является проверка готовности постоянно действующих органов управления, систем связи, оповещения и информационного обеспечения функциональных и территориальных подсистем РСЧС в Дальневосточном федеральном округе при возникновении чрезвычайных ситуаций регионального уровня на трассе северного морского пути... Руководство учениями осуществляет заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в учениях задействованы морские суда аварийно-спасательной службы по проведению подводных работ специального назначения МЧС России, ФГУП "Атомфлот" государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Росморречфлота Минтранса России, пограничной службы ФСБ России, а также авиация МЧС и ФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала