Рейтинг@Mail.ru
На Земле Франца-Иосифа появится система наблюдения за белыми медведями - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Земле Франца-Иосифа появится система наблюдения за белыми медведями

Читать ria.ru в
Национальный парк "Русская Арктика" объявил конкурс на создание информационно-телекоммуникационной сети на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, которая включает в себя канал спутниковой связи, доступ в интернет, а также систему удаленного видеоконтроля за появлением в охраняемой зоне посетителей, в том числе белых медведей.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Национальный парк "Русская Арктика" объявил конкурс на создание информационно-телекоммуникационной сети на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, которая включает в себя канал спутниковой связи, доступ в интернет, а также систему удаленного видеоконтроля за появлением в охраняемой зоне посетителей, в том числе белых медведей, говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

В соответствии с документами, начальная (максимальная) цена контракта 26,45 миллиона рублей. Компания-победитель конкурса должна будет не позднее 25 августа 2012 года создать на Земле Александры разветвленную телекоммуникационную инфраструктуру.

В частности, она должна включать выделенный канал спутниковой связи со скоростью от 64 килобит в секунду с центром в Архангельске, систему передачи данных, обеспечивающую доступ в интернет, систему широкополосной беспроводной связи с погранзаставой Нагурская, а также систему голосовой IP-связи, которая должна обеспечивать подключение пользователей к телефонной сети общего пользования в Архангельске.

Кроме того, предполагается создать систему удаленного видеоконтроля и охранную систему видеонаблюдений.

"Система удаленного видеоконтроля территории должна обеспечивать возможность удаленного видеоконтроля объектов на прилегающей территории с использованием веб-камер, в том числе из центра в Архангельске. Количество веб-камер - не менее трех... Расстояние от полярной станции до мест расположения веб-камер - до 15 километров. Требуются автономные источники питания веб-камер", - говорится в документе.

В свою очередь, охранная система видеонаблюдений "должна обеспечить контроль за появлением в охраняемой зоне каких либо посетителей, в том числе белый медведей".

Система должна давать возможность подключения до 30 видеокамер и обеспечивать хранение видеоинформации в течение 1 месяца, отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала