Рейтинг@Mail.ru
Гринпис будет регулярно посылать суда в Арктику для мониторинга - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гринпис будет регулярно посылать суда в Арктику для мониторинга

Читать ria.ru в
Гринпис Интернэшнл наладит регулярные рейсы своих судов в Арктику для мониторинга и экологического контроля деятельности компаний по бурению на шельфе, сказал исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Гринпис Интернэшнл наладит регулярные рейсы своих судов в Арктику для мониторинга и экологического контроля деятельности компаний по бурению на шельфе, сказал исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду на пресс-конференции в РИА Новости.

"Мы планируем в ближайшие годы усилить наблюдение за деятельностью компаний, которые добывают или собираются добывать углеводороды на арктическом шельфе. Все три наших судна будут так или иначе задействованы, чтобы, с одной стороны, проводить научные наблюдения, а с другой - мониторинг и независимый контроль деятельности добывающих компаний", - сказал Куми Найду.

По его словам, одинаково большое внимание будет уделяться деятельности всех нефтедобывающих компаний и всех приарктических государств - США, Канады, России и других.

Так, в августе один из ледоколов Гринпис - Arctic Sunrise - отправился в Баренцево и Печорское моря для проведения экологической инспекции работ по нефтеразведке и нефтедобычи, которую ведут компании "Роснефть" и "Газпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала