Рейтинг@Mail.ru
Новый автомат АК-12 пройдет предварительные испытания в ноябре - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Новый автомат АК-12 пройдет предварительные испытания в ноябре

© Фото : Cslava2003Автомат АК-12
Автомат АК-12
Читать ria.ru в
"Ижмаш" передаст два образца автомата АК-12 на предварительные испытания в ЦНИИТОЧМАШ. В новом автомате существенно улучшена эргономика, в конструкцию интегрированы планки Пикатинни - специальные устройства крепления для установки дополнительного оборудования.

ИЖЕВСК, 2 окт - РИА Новости. "Ижмаш" передаст два образца автомата АК-12 на предварительные испытания в ЦНИИТОЧМАШ (Климовск, Московская область, Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения) в ноябре этого года, сообщает пресс-служба завода во вторник.

"Оружию предстоит пройти весь цикл тестов, включая проверку работоспособности в спецусловиях мороза, жары, влажности, пыли, а также падение с высоты 1,5 метров. По результатам предварительных испытаний будут выданы рекомендации по доработке изделия, и лишь после доработки в первой половине 2013 года АК-12 будет передан на государственные испытания", - говорится в сообщении.

Работы над созданием АК-12 начались в конструкторско-технологическом центре "Ижмаша" в августе 2011 года, и уже в декабре был изготовлен первый образец этого оружия. В АК-12 реализован целый ряд новых конструкторских и технологических решений, которые позволили повысить боевую мощь и эффективность стрельбы всеми видами огня.

В новом автомате существенно улучшена эргономика, в конструкцию интегрированы планки Пикатинни - специальные устройства крепления для установки дополнительного оборудования: оптических, коллиматорных и ночных прицелов, дальномеров, целеуказателей и иного обвеса, что позволит эффективно использовать оружие в любое время суток. Также автомат приобрел складной телескопический приклад, регулируемые по высоте накладку и затыльник приклада.

Рукоятка перезарядки АК-12 может устанавливаться как справа, так и слева, что позволит удобно использовать его и правше, и левше. При этом автомат сохранил легендарную надежность, прочность и простоту в эксплуатации. До конца 2012 года планируется завершить заводские испытания нового автомата, а в 2013 году представить его на государственные испытания, после которых автомат будет принят на вооружение российской армии и запущен в серийное производство.

Группа компаний "Ижмаш" (Ижевский машиностроительный завод) - промышленное предприятие в составе госкорпорации "Ростехнологии". "Ижмаш" разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструменты. Предприятие основано в 1807 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала