Рейтинг@Mail.ru
Медведев принял участие в испытаниях вооружений в Подмосковье - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Медведев принял участие в испытаниях вооружений в Подмосковье

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения подмосковного предприятия "ЦНИИТОЧМАШ" ознакомился с экспериментальным комплексом экипировки для военных "Ратник-2" и поучаствовал в испытаниях стрелкового вооружения.

КЛИМОВСК (Московская область), 3 окт - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения подмосковного предприятия "ЦНИИТОЧМАШ" ознакомился с экспериментальным комплексом экипировки для военных "Ратник-2" и поучаствовал в испытаниях стрелкового вооружения.

 

Когда премьер прибыл на полигон, ему продемонстрировали, как идут опытно-конструкторские работы по созданию современного комплекса экипировки, включающей не только обмундирование и современное вооружение, но также и систему управления, жизнеобеспечения и энергообеспечения бойца. На нескольких манекенах были представлены образцы нового комплекса, оптимизированные под различные подразделения и задачи, в частности, специальные комплекты для снайперов, связистов и разведчиков.

Часть выставки была посвящена системам защиты военнослужащих. В частности, Медведеву показали современные армейские шлемы и бронежилеты, обладающие повышенными защитными характеристиками. Здесь же ему представили несколько видов стрелкового вооружения и оптических изделий, которые в настоящее время проходят испытания.

Затем глава правительства отправился на полигон, где ему продемонстрировали несколько десятков образцов различного стрелкового оружия. Среди них были как стоящие на вооружении армии и спецслужб образцы, так и новые разработки.

Отдельно Медведев остановился у стенда с автоматами Калашникова, которые были представлены в нескольких исполнениях - как в том, что находится на вооружении, так и модернизированном. Медведев поинтересовался, сколько стоит модернизация. По словам специалистов, при стоимости нового автомата приблизительно в 22 тысячи рублей модернизация, которую можно произвести непосредственно в войсковых частях, может обойтись в 5-15 тысяч рублей.

Взяв оружие и прицелившись, Медведев обратил внимание на достаточно удобный приклад. "Это чье?" - спросил он и, повернув оружие, обнаружил на прикладе надпись "Сделано в Израиле".

"Мы тоже можем сделать", - тут же заверил курирующий оборонку вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Надеюсь, что можете", - заметил в ответ премьер, откладывая автомат.

Осмотрев образцы, Медведев отправился на стенд для стрельбы, где лично испытал несколько образцов вооружения, в том числе несколько пистолетов, снайперских винтовок и пулеметов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала