Рейтинг@Mail.ru
Спецназ штурмовал судно в Черном море, чтобы обезвредить "террористов" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Спецназ штурмовал судно в Черном море, чтобы обезвредить "террористов"

Читать ria.ru в
Военно-морские учения "Доверие-2012" проходят в акватории Черного моря. Смотрите на видео, как российские военные обезвреживали условных террористов, освобождали экипаж захваченного корабля и тушили возникший на палубе пожар.

Силы Черноморского флота развернулись в море в районе Новороссийска. Здесь российские моряки в первый день военно-морских учений "Доверие-2012" отработали задачи по перехвату и задержанию судна-нарушителя, действия специальных подразделений по борьбе с терроризмом и провели спасательную операцию по освобождению экипажа захваченного злоумышленниками корабля.

За ходом учений следили военные иностранных государств, которые входят в Черноморскую военно-морскую группу "Блэксифор", созданную 2 апреля 2001 года в Стамбуле. Среди наблюдателей представители ВМС Болгарии, Румынии, Турции и Украины.

"Все, кто был задействован в этой операции, выполнили свою задачу хорошо, они уложились в установленные сроки и продемонстрировали представителям иностранных государств возможности российских моряков", - сказал капитан первого ранга Сергей Пинчук, командир Новороссийской военно-морской базы.

В военно-морских учениях "Доверие-2012" принимают участие десять боевых кораблей и вспомогательных судов, а также морская авиация Черноморского флота. Учения завершатся 23 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала