Рейтинг@Mail.ru
"Панцирь-С" впервые сбил реальную крылатую ракету. Кадры учений - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Панцирь-С" впервые сбил реальную крылатую ракету. Кадры учений

Читать ria.ru в
Учения с расчетами зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" прошли в Заполярье. Впервые ЗРПК поразили реальную крылатую ракета, запущенную со стратегического бомбардировщика.

До места учений комплексы добрались своим ходом. "Панцирь-С" установлен на шасси КамАЗа. В ходе марш-броска ЗРПК форсировали труднопроходимые участки тундры. По прибытию в район стрельб экипажи "Панцирей" заняли расчетные позиции и приступили к дежурству по прикрытию административного объекта.

Учения проходили при участии экипажей дальней авиации. Стратегический бомбардировщик Ту-95МС запустил из района Северного Ледовитого океана крылатую ракету. Именно она и была поражена с помощью ЗРПК "Панцирь-С".

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на авиасалоне "МАКС-1995" в Москве. С тех пор комплекс был значительно модернизирован. ЗРПК оснащен двенадцатью зенитными ракетами ближнего боя  и двумя 30-миллиметровыми пушками. Он предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов с воздуха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала