Рейтинг@Mail.ru
Полеты в облаках и атаки наземных целей – будни летчиков армейской авиации - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Полеты в облаках и атаки наземных целей – будни летчиков армейской авиации

Читать ria.ru в
День Армейской авиации ВВС России отмечается 28 октября. В канун профессионального праздника летчики военной части №41687 продемонстрировали боевые способности вертолетов Ми-8 и Ми-24.

День Армейской авиации – это праздник летчиков, находящихся за штурвалами боевых вертолетов и отвечающих за огневую поддержку сухопутных войск Российской армии.

Одна из авиабаз армейской авиации расположена в г. Вязьме Смоленской области. На ее вооружении находятся Ми-8 и Ми-24. Пилотов военной авиации учат не просто мастерскому пилотажу, но и искусству ведения боя на вертолетах.

"Каждую летную смену у нас производится полет на применение средств поражения по наземным целям. Мы работаем по танкам и бронированной технике, мишенная обстановка соответствует реальной", - пояснил РИА Новости командир военной части №41687 Игорь Чекмизов.

В этом году на авиабазе был выполнен налет в 7500 часов, что является рекордным показателем в истории отечественной армейской авиации.

Днем армейской авиации принято считать 28 октября – день, когда в 1948 году в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами. Она положила начало армейской авиации как отдельному роду войск. Изначально вертолетная авиация считалось вспомогательной – в ее задачи входила перевозка грузов, корректировка огня, разведка и связь. Затем в ходе технической эволюции вертолеты превратились в серьезное оружие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала