Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: ОПК России сделает прорыв в области гиперзвуковых технологий - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Рогозин: ОПК России сделает прорыв в области гиперзвуковых технологий

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил выставку "Технологии в машиностроении - 2012"
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил выставку Технологии в машиностроении - 2012
Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает, что российский оборонно-промышленный комплекс в ближайшее время сможет добиться прорыва в области создания гиперзвуковых технологий и искусственного интеллекта.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 28 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает, что российский оборонно-промышленный комплекс в ближайшее время сможет добиться прорыва в области создания гиперзвуковых технологий и искусственного интеллекта.

"Мы должны ставить перед собой амбициозные и перспективные задачи, когда мы не стесняемся реализовывать вещи, которые могут показаться даже в обществе и экспертном сообществе фантастическими. Такие задачи мы должны ставить перед собой и не стесняться их реализовывать", - сказал он на круглом столе в ходе второго Международного форума "Технологии в машиностроении-2012".

Такой задачей, по словам премьера, должны стать, в том числе создание гиперзвуковых технологий.

"Надеюсь, что в ближайшее время мы сконцентрируем усилия на этом направлении и создадим научно-технический задел, который позволит нам добиться такого рода прорыва", - добавил зампред правительства РФ.

По его словам, в Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ также думают о создании новых материалов и интеллекте, "который должен заменить пилотируемую технику, будь-то сухопутная, воздушная или морская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала