Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ намерено закупить за рубежом дополнительную партию БПЛА - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Минобороны РФ намерено закупить за рубежом дополнительную партию БПЛА

Читать ria.ru в
Минобороны России прорабатывает вопрос о закупке за рубежом дополнительной партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель российской делегации на авиасалоне в Фарнборо.

ФАРНБОРО (Великобритания), 11 июл - РИА Новости. Минобороны России прорабатывает вопрос о закупке за рубежом дополнительной партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель российской делегации на авиасалоне в Фарнборо.

"Насколько нам известно, представители Минобороны ведут консультации по этому вопросу с израильскими фирмами", - сказал он.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости о намерении Минобороны РФ закупить у Израиля новую крупную партию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и 24 комплекса управления для вооруженных сил. Первый зампредседателя военно-промышленной комиссии Юрий Борисов заявил позже, что такие закупки не фигурируют в гособоронзаказе, и Минобороны РФ пока не обращалось в ВПК при правительстве РФ по этому вопросу.

Источник добавил, что на данный момент к этим консультациям представители "Рособоронэкспорта" не подключались.

По его словам, вопрос о закупке новой партии БПЛА обсуждается на достаточно высоком уровне. "Такие же переговоры ведутся и с рядом фирм других стран, производящих эту продукцию. Не исключено, что новые закупки БПЛА для Минобороны РФ, если они состоятся, будут сделаны не у израильских производителей", - сказал источник агентства.

При этом он отказался назвать, о каких иностранных фирмах идет речь.

В мае высокопоставленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости, что министерство обороны рассматривает возможность покупки у израильской компании Aeronautics Defense Systems для проведения испытаний по восемь комплексов управления беспилотников трех типов: Orbiter 2, Aerostar и Skystar. Общее количество комплексов, которые могут быть закуплены, составляет 24. Поскольку один такой комплекс обслуживает два-три беспилотника, число закупаемых израильских БПЛА может варьироваться от 48 до 72 машин. При этом сумма сделки может составить примерно 53 миллиона долларов.

Ранее израильская компания Israel Aerospace Industries поставил в Россию два БПЛА Bird Eye-400, восемь БПЛА I-View Mk150 и два БПЛА Searcher Mk.2 на общую сумму 53 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала