Рейтинг@Mail.ru
РФ и США обменяются визитами стратегических бомбардировщиков - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

РФ и США обменяются визитами стратегических бомбардировщиков

Читать ria.ru в
Стратегические бомбардировщики РФ Ту-95МС и США B-52 в 2013 году обменяются визитами, сообщил во вторник журналистам командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Стратегические бомбардировщики РФ Ту-95МС и США B-52 в 2013 году обменяются визитами, сообщил во вторник журналистам командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

"Мы только что вернулись из США, где была достигнута договоренность о визите двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС на стратегическую базу США "Барксдейл" в 2013 году. В этом же году с ответным визитом российский аэродром в Энгельсе (Саратовская область) посетят два стратегических ракетоносца США", - сказал он.

Жихарев уточнил, что визит стратегических бомбардировщиков США в Россию пройдет с 23 по 27 июля следующего года. Командующий Дальней авиацией напомнил, что в сентябре 2008 года российские Ту-160 посетили с визитом Венесуэлу.

"Практика дальних полетов будет продолжена, при необходимости мы будем выполнять такие полеты и в другие регионы", - добавил он.

Жихарев отметил, что модернизированный самолет Ту-95МС имеет ряд серьезных преимуществ перед своим предшественником Ту-95, а также серьезный эксплуатационный ресурс.

"Ту-95МС будет летать еще долгие-долгие годы. Американцы планируют, что их B-52, выпущенные в 1960-х годах, будут летать еще почти 30 лет, до 80 лет", - сообщил командующий Дальней авиацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала