Рейтинг@Mail.ru
Учебно-боевые самолеты Як-130 усилят радарами и новым оборудованием - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Учебно-боевые самолеты Як-130 усилят радарами и новым оборудованием

Читать ria.ru в
Корпорация "Иркут" намерена увеличить мощь учебно-боевых самолетов Як-130, поставив на них радары и оптико-электронное оборудование, сообщил глава компании Алексей Федоров.

ИРКУТСК, 18 июл - РИА Новости. Корпорация "Иркут" намерена увеличить мощь учебно-боевых самолетов Як-130, поставив на них радары и оптико-электронное оборудование, сообщил журналистам в среду глава компании Алексей Федоров.

Уникальный Як-130 позволяет на самом современном уровне обучать и повышать квалификацию летчиков российских и зарубежных боевых самолетов поколения "4+" и "5". Самолет является основным компонентом учебно-тренировочного комплекса, включающего интегрированную систему объективного контроля, учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры. На недавно завершившемся салоне "Фарнборо" (Британия) Як-130 был впервые представлен на международной арене.

"Планируем нарастить боевые возможности самолета, установив на него радар и оптико-электронное оборудование: тепловизоры, лазеры", - сказал Федоров. По его словам, это, прежде всего, необходимо для обучения пилотов, которые научатся пользоваться сложным оборудование до того, как пересядут в военные самолеты.

"Увеличение боевых возможностей Як-130 также позволит эффективно использовать самолет в местах локальных конфликтов", - добавил Федоров.

Он также прокомментировал выполнение ранее подписанного контракта на поставку Як-130 для Сирии. "Мы будем готовы выполнить этот контракт, как получим указания правительства", - сказал Федоров.

Он добавил, что "Иркут" будет участвовать в тендере на поставку Малайзии 18 многофункциональных военных самолетов, который должны объявить позднее в этом году. "Будем участвовать. У нас в Малайзии развернута сеть технического и послепродажного обслуживания", - сказал Федоров, отметив, что это одно из преимуществ "Иркута".

"Кроме этого, мы намерены улучшить наше предложение: предложить офсетную программу, передачу технологий стране-покупателю", - сказал Федоров.

Ранее "Иркут" поставлял Малайзии многофункциональные самолеты Су-30МКМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала