Рейтинг@Mail.ru
Около десяти стран хотят купить Як-130, заявляет Рособоронэкспорт - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Около десяти стран хотят купить Як-130, заявляет Рособоронэкспорт

© Фото : пресс-служба ОАО "Рособоронэкспорт"Учебно-боевой самолет Як-130
Учебно-боевой самолет Як-130
Читать ria.ru в
"Рособоронэкспорт" ведет переговоры с примерно десятью странами по контрактам на поставку учебно-боевого самолета (УБС) Як-130, сообщила в среду пресс-служба ОАО "Рособоронэкспорт".

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. "Рособоронэкспорт" ведет переговоры с примерно десятью странами по контрактам на поставку учебно-боевого самолета (УБС) Як-130, сообщила в среду пресс-служба ОАО "Рособоронэкспорт".

"Запросы по уникальной машине - УБС Як-130, равной которой в мире нет, сегодня в ОАО "Рособоронэкспорт" поступают со всех регионов, активный переговорный процесс идет с порядка десятью странами", - говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что Як-130 привлек особое внимание во время авиасалона "Фарнборо-2012", который проходил в Великобритании с 9 по 15 июля. Доставку Як-130 в Великобританию осуществила компания ОАО "Корпорация "Иркут". "Наличие натурного образца многократно усилило интерес иностранных заказчиков к этому самолету - часть переговоров начиналась с обсуждения возможности закупки именно Як-130", - говорится в сообщении пресс-службы.

Як-130, разработанный ОКБ имени Яковлева, позволяет на самом современном уровне обучать и повышать квалификацию летчиков российских и зарубежных боевых самолетов поколения "4+" и "5". Самолет является основным компонентом учебно-тренировочного комплекса, включающего интегрированную систему объективного контроля, учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры. По сути, это универсальный учебно-тренировочный самолет с функцией легкого истребителя, у которого очень большие перспективы на мировом рынке.

Корпорация "Иркут" в 2011 году приступила к поставке Як-130 на экспорт. Емкость рынка в среднесрочной перспективе оценивается в 250 машин. Государственная программа вооружений до 2020 года предусматривает закупку 65 таких самолетов для российских ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала