Рейтинг@Mail.ru
Истребитель пятого поколения скоро испытают на сверхманевренность - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Истребитель пятого поколения скоро испытают на сверхманевренность

Читать ria.ru в
Истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) в ближайшее время начнет испытания на сверхманевренность, сообщил в четверг заслуженный летчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) в ближайшее время начнет испытания на сверхманевренность, сообщил в четверг заслуженный летчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.

В настоящее время в испытаниях участвуют три опытных образца истребителя пятого поколения. В этом году должен подключиться четвертый самолет.

"Самолет пятого поколения в ближайшее время приступает к программе испытаний по сверхманевренности. И те фигуры, которые сейчас выполняет самолет Су-35, самолет Т-50 в ближайшее время тоже будет готов выполнять", - сказал Богдан в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что в отличие от Су-35 (который является самолетом поколения 4++), у самолета пятого поколения большая площадь крыла, больший объем топлива, двигатель с еще более высокой тягой.

По словам Богдана, маневренность Т-50 будет только больше, несмотря на большие требования, предъявляемые к его "заметности". "Есть все предпосылки, что самолет будет значительно лучше, чем Су-35", - сказал Богдан.

Сравнивая самолет Т-50 с американским истребителем пятого поколения F-22 "Раптор", он сказал, что наш Т-50 появился позже, поэтому все те недостатки, которые были выявлены у американцев, учитывались при создании российского самолета.

"Наш самолет Су-30МКИ еще в 1997 году по управляемости демонстрировал не худшие характеристики, чем "Раптор". С тех пор прошло 15 лет. По тому, что "Раптор" показывает сейчас, можно судить, что по управляемости он не опередил тот самолет", - сказал Богдан.

Он подчеркнул, что тактические учения с самолетами Малайзии и Индии показывают, что российские самолеты одерживают верх в "стычках".

"Я считаю, наша ударная авиация развивается в нужном направлении", - сказал Богдан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала